pelantar.id – Perhelatan sepakbola paling akbar sejagad raya sudah di depan mata. Sebanyak 32 tim nasional akan terlaga di Piala Dunia 2018, mulai 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.

Rusia sebagai tuan rumah akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018 melawan Timnas Arab Saudi di Grup A. Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Untuk babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga partai final yang digelar di Stadion Luzhniki, 15 Juli 2018. Berikut ini jadwal lengkap laga demi laga di fase grup Piala Dunia 2018.

Grup A
Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) pukul 22.00 WIB
Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00
Rusia vs Mesir (20 Juni, St. Petersburg) – 01.00
Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00
Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00
Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00

Grup B
Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) pukul 01.00
Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00
Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00
Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00
Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00
Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00

Grup C
Perancis vs Australia (16 Juni, Kazan) pukul 17.00 WIB
Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00
Perancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00
Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) – 19.00
Denmark vs Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00
Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00

Grup D
Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) pukul 20.00 WIB
Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00
Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00
Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00
Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00
Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00

Grup E
Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) pukul 01.00 WIB
Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00
Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00
Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00
Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00
Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00

Grup F
Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) pukul 22.00 WIB
Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00
Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00
Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00
Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00
Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00

Grup G
Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) pukul 22.00 WIB
Tunisia vs Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00
Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00
Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00
Inggris vs Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00
Panama vs Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00

Grup H
Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) pukul 22.00 WIB
Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00
Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00
Polandia vs Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00
Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00
Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00