pelantar.id – Perhelatan sepakbola terbesar sebentar lagi, menemani ibadah Ramadhan dan syawal kaum muslim semua. Sebanyak 32 negara akan berlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni sampai dengan 4 Juli 2018, hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018, stadion yang sama dengan pertandingan pembuka. Total ada 64 pertandingan akan dihelat pada Piala Dunia 2018

Semua jadwal pertandingan Waktu Indonesia Barat akan ditayangkan secara langsung melalui stasiun TransTV, Trans7 dan K-Vision.

jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018

Grup A

Rusia VS Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB

Mesir VS Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB

Rusia VS Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB

Uruguay VS Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB

Arab Saudi VS Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB

Uruguay VS Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal VS Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB

Maroko VS Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB

Portugal VS Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB

Iran VS Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB

Baca Juga :   Penyengat Kampung Ladi, Kandang Jawara Gasing Melayu

Spanyol VS Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Iran VS Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Perancis VS Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB

Peru VS Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB

Perancis VS Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB

Denmark VS Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB

Denmark VS Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB

Australia VS Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

 

Grup D

Argentina VS Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB

Kroasia VS Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB

Argentina VS Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Nigeria VS Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB

Islandia VS Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB

Nigeria VS Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil VS Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB

Kosta Rika VS Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB

Brasil VS Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB

Serbia VS Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Serbia VS Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB

Baca Juga :   Suku Bunga Naik, Pasar Uang Kian Menarik

Swiss VS Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman VS Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB

Swedia VS Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB

Jerman VS Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB

Korea Selatan VS Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB

Korea Selatan VS Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB

Meksiko VS Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia VS Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB

Tunisia VS Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB

Belgia VS Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB

Inggris VS Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB

Inggris VS Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Panama VS Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

Polandia VS Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB

Kolombia VS Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB

Jepang VS Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB

Polandia VS Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB

Jepang VS Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB

Senegal VS Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Penulis : Tama

Editor   : Joko Sulistyo